Форум дома ул.Ставровская 4
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум дома ул.Ставровская 4

Форум создан для удобства общения владельцев квартир в доме по адресу : г. Владимир, ул. Ставровская д. 4
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ход строительства дома

Перейти вниз 
+34
konfetti
sau
Dmitriy
svetlanka3333
Evgeniy
fortuna
AnechKa1
Evgen
Прохожий
putti
Irin
Тамара
SANDERS 19
Yaaa
Оптагар
zhpaul
Edu
Ins11
Kateika
Блондинка
Tatyana_DTI
Lars
N&M
Putin
andreromano
girlflower
ya.redmen
xz2
виктор
BVM33
Admin
sps2
PIT163
sinichka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyПн Дек 23, 2013 11:44 am

Первое сообщение в теме :

В выходные была на стройке нашего дома. Зрелище печальное: внешне никаких изменений, все также незастеклены подъезды, не покрашены стены, краны стоят. Единственное - убрали забор. Смутило, что вход в подъезд на уровне земли, обычно все-таки делают хотя бы 3 ступеньки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Evgen




Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-05-30

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyПн Сен 29, 2014 7:36 pm

myaso пишет:
Evgen пишет:
Я что то не пойму, когда уже рабочие будут хоть чем то заниматься. Я помню этап строительства на начало сентября и вот уже конец, но находится все на том же месте, наш 1 подъезд покрашен только на половину, я не говорю уже об остальных подъездах, где еще даже плитка не лежит, когда все это будет закончено, ведь передача жилья запланирована на начало октября...облицовку офисных помещений так и не закончили, панорамные окна расположенные на верху, вставят наверно к новому году... Обещали отливы, так ничего и не установлено, короче я даж не знаю что делать, чем там занимаются рабочие не понятно...
странно,у нас подъезд полностью покрашен ещё в начале сентября был....плитка лежала уже в августе,отливы поставили в конце августа,в остальном думаю ещё пару месяцев будут делать,видимо нам повезло)
Плитка у нас тоже лежит давно, но подъезд покрашен на половину,  отливы обещали но их нет, вообще по дому дел еще очень много...Вопроскогда все это собираются доделывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyПн Сен 29, 2014 7:45 pm

Сходите к прорабу и узнайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-05-30

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyПн Сен 29, 2014 7:57 pm

myaso пишет:
Сходите к прорабу и узнайте
Так и придется сделать, но думаю ничего нового он не скажет... По идее  дом нельзя передавать в эксплуатацию не доделанным, соответственно подписание акта приема-передачи, снова затягивается. А это уже касается не только жильцов нашего подъезда, а вообще всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyПн Сен 29, 2014 8:09 pm

Я все недоделки по квартире указал в заявлении на имя директора. На следующий день все устранили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kateika




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-12-19

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyВт Сен 30, 2014 4:32 am

у нас только ручек на окнах нет. вчера ходила к прорабу,сказали что еще не привезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyВт Сен 30, 2014 11:54 am

Сегодня зашли в Центр регистрации узнать сколько гос. пошлина за регистрацию договора права собственности на квартиру и там нам сказали, что наш дом не!!! стоит на кадастровом учете. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyВт Сен 30, 2014 12:13 pm

ya.redmen пишет:
Сегодня зашли в Центр регистрации узнать сколько гос. пошлина за регистрацию договора права собственности на квартиру и там нам сказали, что наш дом не!!! стоит на кадастровом учете. Sad
Да, я сегодня звони в Игротек, Ася Игоревна сказала, что кадастровые документы еще не пришли и когда они будут она не знает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-05-30

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyВт Сен 30, 2014 2:30 pm

sinichka пишет:
ya.redmen пишет:
Сегодня зашли в Центр регистрации узнать сколько гос. пошлина за регистрацию договора права собственности на квартиру и там нам сказали, что наш дом не!!! стоит на кадастровом учете. Sad
Да, я сегодня звони в Игротек, Ася Игоревна сказала, что кадастровые документы еще не пришли и когда они будут она не знает Sad
Короче акты как всегда затягиваются, мне уже кажется, что все это будет до декабря как минимум...
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyВт Сен 30, 2014 4:49 pm

отопление ещё не включили?
Вернуться к началу Перейти вниз
polina




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-04-24

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyСр Окт 01, 2014 7:17 am

Здравствуйте, уважаемые соседи! Ася Игоревна вчера сказала, что кадастровые паспорта скорее всего будут через неделю. Акт приема-передачи уже можно подписывать, но для регистрации надо ждать паспортов (позвонить на следующей неделе).

Но у меня более серьезный вопрос - в первом подъезде постоянные проблемы с лифтом, отключается каждый час. Не можем полноценно начать ремонт, рабочие простаивают. Прораб говорит - вызывают лифтовиков, но вчера, похоже, никто так и не пришел.

Может кто-то посоветует, что можно сделать? Заявления на имя директора игротека или УК?
Вернуться к началу Перейти вниз
polina




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-04-24

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyСр Окт 01, 2014 7:31 am

Мда, как выяснилось (и прораб сам признался) проблема с лифтами - строители при погрузке материалов блокируют двери лифта тачкой и он зависает. От этого не легче, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyСр Окт 01, 2014 8:53 am

узнали когда включат отопление у прораба-сказал,на следующей неделе,может быть! Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
виктор

виктор


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-18

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyСр Окт 01, 2014 6:01 pm

sps2 пишет:
Я все недоделки по квартире указал в заявлении на имя директора. На следующий день все устранили.
    кому заявление отдали? прорабу или в офис?
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyСр Окт 01, 2014 8:04 pm

виктор пишет:
sps2 пишет:
Я все недоделки по квартире указал в заявлении на имя директора. На следующий день все устранили.
    кому заявление отдали? прорабу или в офиc
Секретарю. В офисе, слева от охраны. Она регестрирует заявление и отдает вам копию.

Я так понял прораб там ничего не решает. Сколько к ниму не обращался, только одни отговорки и пустые обещания.

Кстати, очень много решил технических вопросов через Асю Игоревну.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyСр Окт 01, 2014 8:09 pm

myaso пишет:
узнали когда включат отопление у прораба-сказал,на следующей неделе,может быть! Mad
Теоретически отоплением уже должна заниматься УК, но может котельную она еще не приняла. Черт его знает. Позвоню как-нибудь. Да и вообще пора потихоньку знакомиться с УК.
Может, у кого уже есть опыт общения с ней, расскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyСр Окт 01, 2014 8:15 pm

да,есть,жили в доме,где была эта УК.
Хорошего мало,да и сильно плохого нет,сами мало,что делают,всё сваливают на жильцов,занимаются цветами вокруг дома,плохие детские площадки.
С уборкой в подъезде тоже мягко сказать плохо,тыкали пальцем и ругались не раз.
Ну хорошее о УК- во время шлёт квитанции!
Про деньги не забывают)))
Ну,а что будет тут посмотрим........
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyСр Окт 01, 2014 8:24 pm

polina пишет:


Но у меня более серьезный вопрос - в первом подъезде постоянные проблемы с лифтом, отключается каждый час. Не можем полноценно начать ремонт, рабочие простаивают. Прораб говорит - вызывают лифтовиков, но вчера, похоже, никто так и не пришел.

Может кто-то посоветует, что можно сделать? Заявления на имя директора игротека или УК?
У вас видимо все еще начинается. Вон у нас в 5м подъезде уже провели капитальный ремонт лифта. Я два дня возил 300 кг штукатурки в багажнике, потому что не мог разгрузиться из-за сломанного лифта.  Кстати, ремонт проводился  за счет собственников. Делали владимирские ребята, которые и будут обслуживать в дальнейшем. А устанавливали москвичи, они и должны были проводить гарантийный ремонт, но их и след простыл. Все со слов охраны. Бывает, что они могут рассказать больше чем в офисе.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyСр Окт 01, 2014 8:40 pm

myaso пишет:

Ну хорошее о УК- во время шлёт квитанции!
Про деньги не забывают)))
Это они умеют!
Оказывается, они берут 600 руб  за отключение и слив каждого стояка (гвс и хвс отдельно). Если у меня в квартире 4 стояка, то за их отключение  придется заплатить 2400 руб.!!!! Ну уж извините... Первое заочное знакомство с УК сопровождается отрицательными эмоциями. Хорошо, что я все свои  хотелки воплотил до этого. Делали ребята, которые проводили изначально отопление и водоснабжение в нашем доме. Они за отключение ничего не брали, только за перепайку.
 
З.Ы. Вон в первом подъезде три квартиры сложились на отключение, получилось по 800 руб с квартиры, в каждой 4 стояка.


Последний раз редактировалось: sps2 (Чт Окт 02, 2014 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyСр Окт 01, 2014 8:46 pm

.


Последний раз редактировалось: sps2 (Чт Окт 02, 2014 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fortuna




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 51

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyЧт Окт 02, 2014 10:38 am

А не создать ли нам свое ТСЖ???  Вообще я слышала, что деньги за отключение стояка УК берет тогда, когда жильцы уже проживают в доме, а в нашем случае не должны брать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Edu




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-06-08

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyЧт Окт 09, 2014 11:29 am

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь информация о том, когда будут готовы кадастровые документы? Был в игротеке в начале октября, сказали, то как будут готовы позвонят. В чем причина задержки полуения документов? 
Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyЧт Окт 09, 2014 12:37 pm

Звонила сегодня, документы готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
zhpaul




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-07

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyЧт Окт 09, 2014 3:59 pm

уважаемые соседи. а кто что знает про отопление? когда уже включат и включат ли?( ремонт встал ничего не сохнет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyЧт Окт 09, 2014 4:43 pm

ну как заверил начальник ПТО(верить нельзя никогда ему) завтра включат
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlanka3333




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-07-14

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyЧт Окт 09, 2014 5:58 pm

У меня другая информация: во вторник или среду
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 27 EmptyЧт Окт 09, 2014 6:27 pm

откуда,если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ход строительства дома
Вернуться к началу 
Страница 27 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум дома ул.Ставровская 4 :: Информируем :: Ход строительства-
Перейти: