Форум дома ул.Ставровская 4
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум дома ул.Ставровская 4

Форум создан для удобства общения владельцев квартир в доме по адресу : г. Владимир, ул. Ставровская д. 4
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ход строительства дома

Перейти вниз 
+34
konfetti
sau
Dmitriy
svetlanka3333
Evgeniy
fortuna
AnechKa1
Evgen
Прохожий
putti
Irin
Тамара
SANDERS 19
Yaaa
Оптагар
zhpaul
Edu
Ins11
Kateika
Блондинка
Tatyana_DTI
Lars
N&M
Putin
andreromano
girlflower
ya.redmen
xz2
виктор
BVM33
Admin
sps2
PIT163
sinichka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий
АвторСообщение
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПн Дек 23, 2013 11:44 am

Первое сообщение в теме :

В выходные была на стройке нашего дома. Зрелище печальное: внешне никаких изменений, все также незастеклены подъезды, не покрашены стены, краны стоят. Единственное - убрали забор. Смутило, что вход в подъезд на уровне земли, обычно все-таки делают хотя бы 3 ступеньки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
girlflower




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyСр Фев 19, 2014 4:34 pm

Сегодня второй кран начали разбирать!
Вернуться к началу Перейти вниз
N&M




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-01-24

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyЧт Фев 20, 2014 11:51 am

А мы ходили на прошлой неделе ( в 1-ом подъезде) у нас двери еще не поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyЧт Фев 20, 2014 5:18 pm

Недавно во втором подъезде поставили двери!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenna
Гость




Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyЧт Фев 20, 2014 7:19 pm

Была сегодня на стройке! Очень порадовала высота потолков, лифты оба есть. Размер балконов с улицы кажется не большим, а по факту очень даже приличные. Я работаю с застройщиками по поставкам тех. масел, разговаривала о материалах применяемых в строительстве с инженером Моностроя, на сегодняшний день, блоки лучший вариант, при кирпичной кладке толщину стен не соблюдают (промерзают), такой толщины как в сталинках сейчас не строют.
Так, что у нас все ок Very Happy Зачем батареи установили на лестничных площадках не понятно, обычно лестничные площадки не отапливают. Вообще Игротек серьезный застройщик, поборами не занимается, как Новый мир плюс(читала их договор, с пунктами о доп. платежах). Двор у нас очень даже приличный, если сделают квадратом, то машины можно в три ряда ставить по разметкам, а если огородим территорию еще лучше будет.
Может кто спрашивал у Игротека, как они укрепят землю со стороны гаражей, что у первого подъезда или нам самим надо совместно об это позаботиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyЧт Фев 20, 2014 8:10 pm

Ellenna пишет:
Вообще Игротек серьезный застройщик, поборами не занимается, как Новый мир плюс(читала их договор, с пунктами о доп. платежах)
Это Вы зря. Как раз у Игротека репутация хуже. Сроки сдачи затягивают, качество строительства страдает (например, Восточная), да и в суде дел с Игротеком предостаточно. Я вот с опаской жду сдачи нашего дома.

Что бы не быть голословной, приведите пример пунктов  о доп. платежах у НВ+

Почему  цепляюсь, потому что был клиентом НВ+ и теперь игротека и др. Есть с чем сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyЧт Фев 20, 2014 8:18 pm

Ellenna пишет:
блоки лучший вариант, при кирпичной кладке толщину стен не соблюдают (промерзают), такой толщины как в сталинках сейчас не строют.
Правильно, нет такой толщины, как  в сталинках. Но от этого не хуже.
Дело в том, что применяются другие материалы, более современные.
Наш дом утепляют мин.ватой снаружи, в кирпичных утеплитель внутри стены.

Например, дома у НВ+ всегда были теплые (кирпичные), а у игротека? - посмотрим, надо юзать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyЧт Фев 20, 2014 8:23 pm

,Ellenna пишет:
Зачем батареи установили на лестничных площадках не понятно, обычно лестничные площадки не отапливают. 
Из моих наблюдений, батареи в подъездах ставят всегда, но только на первом или на первых двух этажах.

Был кто-то на нашем сайте из проектировщиков по отоплению, думаю раскажут нам как должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 8:42 am

sps2 пишет:
Это Вы зря. Как раз у Игротека репутация хуже. Сроки сдачи затягивают, качество строительства страдает (например, Восточная), да и в суде дел с Игротеком предостаточно. Я вот с опаской жду сдачи нашего дома.

Что бы не быть голословной, приведите пример пунктов  о доп. платежах у НВ+

Почему  цепляюсь, потому что был клиентом НВ+ и теперь игротека и др. Есть с чем сравнивать.
Sps2, почему вы остановились на Игротеке?
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 10:24 am

Например, на тот момент найти 3ку с хорошей планировкой и адекватной ценой была большая проблема.
И договор подлежал регистрации, хоть какая-то гарантия. Во Владимире не всегда так.


Последний раз редактировалось: sps2 (Пт Фев 21, 2014 11:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 10:53 am

sps2 пишет:
,Ellenna пишет:
Зачем батареи установили на лестничных площадках не понятно, обычно лестничные площадки не отапливают. 
Из моих наблюдений, батареи в подъездах ставят всегда, но только на первом или на первых двух этажах.

Был кто-то на нашем сайте из проектировщиков по отоплению, думаю раскажут нам как должно быть.
Ваши наблюдения верны и совпадают с теорией. Как правило, отопительный приборы лестничных клеток располагают на нижних этажах: лестничная клетка с нижнего по верхний этаж не замкнута перекрытиями и считается как единое помещение, нагретый воздух по законам конвекции движется снизу вверх, прогревая все помещение по высоте и следовательно нет необходимости ставить приборы на каждом этаже (экономия материалов и трудовых затрат). Другое дело многоэтажные дома (наш случай), воздух с первого до крайнего этажа будет идти долго и сильно остынет, поэтому ставят приборы малой (расчетной) мощности на каждом этаже, кроме того существует много нюансов, начиная от размеров окон, утепления стен и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 10:59 am

+1
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 11:07 am

sinichka пишет:
Sps2, почему вы остановились на Игротеке?
Для меня это было тяжелое решение. Опасений было много, например, район.
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 11:09 am

sps2 пишет:
sinichka пишет:
Sps2, почему вы остановились на Игротеке?
Для меня это было тяжелое решение. Опасений было много, например, район.
Для меня тоже район главное опасение...
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 11:11 am

Придеться пока терпеть. Строек будет много, как следствие грязь и плохие дороги.


Последний раз редактировалось: sps2 (Пт Фев 21, 2014 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 11:17 am

Будем надеяться стройки быстро пойдут все таки "лицо" города, если можно так сказать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 11:38 am

А чем еще район плох, кроме строек?  сами взяли квартиру в этом доме из-за низкой стоимости   Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 1:08 pm

Ну, например, автотрасса близко, хотя в каких то ситуациях это плюс
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 1:16 pm

sinichka пишет:
А чем еще район плох, кроме строек?  сами взяли квартиру в этом доме из-за низкой стоимости   Sad
А Вам он чем нравится?
С чего Вы так утверждаете, что я взял ее из-за низкой стоимости?

Читайте мои сообщения внимательнее!!!
И не пишите необдуманных слов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 2:41 pm

sps2 пишет:
А Вам он чем нравится?
С чего Вы так утверждаете, что я взял ее из-за низкой стоимости?

Читайте мои сообщения внимательнее!!!
И не пишите необдуманных слов!!!
Я про Вас, вообще ни сказала ни слова!!!
Лишь уточнила, что мы выбрали данный дом из-за низкой стоимости и спросила Ваше мнение о районе!
И кроме возможности получить свою трехкомнатную квартиру без кредитов он нас ничем не привлек
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 3:45 pm

Извиняюсь, я Вас не так понял!
 
Для меня район больное место. Просто до этого мы жили на Площади Ленина.
Там нам было комфортнее, но на одну комнату меньше.  
 
Опять же повторюсь, не было выбора хороших трешек. То окно в окно, то маленькие кухни, (например у НВ+  и цена у них выше, а и потолки 2,45-2,50), то цена не адекватная, то оформление на честном слове.
 
Я считаю в нашем доме 3ки хорошие, кухня и коридор просторные  и не капли лишней ни к чемной площади. 
 
Вообще я сейчас стараюсь искать только позитивные моменты в нашем доме, квартире и т.д.
А то с плохим настрое тяжко будет жить там. 
Радует,  что нет штукатурки, стяжки и т.д. Все можно сделать самому качественно и по своему проекту.
Вон в доме на Восточной, друзья, стяжку полностью демонтировали и заливали заново. Проваливалась от хождения. Там же блоки очень рыхлые, ничего не держится. А у нас силикат, уже крепче.
Когда выбирали себе квартиру, мы все это смотрели и сделали выбор.
Еще у НВ+ стяжка плохая, тоже переделывали и сэкономили они на проводке. Сечение кабелей было занижено. А по документам у них все нормально, прозрачно. Оговорена доплата за лишние метры и доп.плата за охрану и коммуналку вперед на 6 мес. Собственно как и у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
BVM33

BVM33


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-12-26
Возраст : 38

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 7:28 pm

Каждый кулик своё болотце хвалит) Коллега с Сущёвского переехав в Доброе и её не нравиться. А для меня большей дыры, чем Сущёвского нет. Даже недавно интересовалась, не сделали дорогу между ЮЗ8 и Д. Левитана.  Я вырос в Добром и меня полностью этот район устраивает. Моя жена переехала из центра и совсем не знала район, и конечно для неё самый лучшим был Центр (остановка вокзальный спуск). А я даже не представлял, как там жить, нормального магазина нет, да центр близко, но туда все равно надо либо ехать либо идти немало пешком, а там кроме бутиков и кабаков ничего нет, добраться до любой части города без пересадки невозможно итд итп), но прожила она парочку лет в Добром, встал вопрос расширения жилплощади и на мой вопрос, где покупать квартиру, она сказала, что лучше в Добром. Вот только ничего не продавалось из новостроек, цена у сданного дома была о-го-го, а у дома только вылезшего из котлована все было распродано. Выбирали долго и нервно.
Почему Ставровского, куда лучше чем любая часть Дубровы, остановка очень близка и весь транспорт там ходит, на Университетской не устроило ни планировка, цена ни подъезд к дому. Студенческая, тоже самое. В других уголках города вообще нет общественного транспорта ни инфраструктуры.
 
По мне вполне удачное месторасположение дома. Конечно, когда к дому приезжаешь по Ставровской, то все выглядит удручающий, сама дорога, склады, мелкие предприятия, ну прям пром. зона. Но это все измениться. И тем более, проехал на машине 1 минуту и все. А пешком все равно по Ставровской особо ходить не будем, до проспекта Ленина куда более живописный маршрут через дворы, где деревья и вполне спокойная жизнь. 
 
Что до проезда. Многие говорят улица будет перегружена, не выехать на Ленина итд. У меня такое чувство что все живут на проспектах, и подъезд выходит на главную дорогу. Большинство домов так спрятано, что чтобы выехать со двора на большую дорогу нужно такие серпантины выписывать и по таким  узким дорожкам, и всем надо на работу, что быстрее общественным транспортом. Уж поверти человеку который катается по городу через день, по квартирам. 
 

Кстати обещают выезд со Ставровской на проезд Лакина, который будет сквозным между Дубровой и Пекинкой. Можно проехать на Балакирева, И есть проезд на Ново-Ямскую правда козьими тропами. Чуть дальше по Ставровской куча гаражей, и цены ниже средних по городу.


Последний раз редактировалось: BVM33 (Пт Фев 21, 2014 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
BVM33

BVM33


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-12-26
Возраст : 38

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 7:37 pm

Игротек вполне ничего контора. Никого не кидала. То что сдают не вовремя, то это классика почти для всех строек, но не на год, 2 точно. Больше доволен домам чем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 7:52 pm

Все верно.

Я тоже в добром вырос, но что-то  на безыменского не тянет.
В лучшем случае на Суздальском или Юбилейной пожил бы.
Но там новостроек почти нет, да и вцелом в добром.
А у СМУ-33 квартиры неоправданно дорогие и планировка мне не подходит.

А если по утрам в город надо попасть, то эта проблема, пробка.
Мне кажется со Ставровской через Балакерева проблем не будет.

Через Ново-Ямскую был еще один проезд, но его перекрыли жильцы одного из домов.

По поводу Сущевской и Дубровы с Вами согласен - ДЫРА!


Последний раз редактировалось: sps2 (Пт Фев 21, 2014 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 7:59 pm

BVM33 пишет:
Игротек вполне ничего контора. Никого не кидала. То что сдают не вовремя, то это классика почти для всех строек, но не на год, 2 точно. Больше доволен домам чем нет. 
Судя по ходу строительства, наш дом сдадут вовремя. 

Есть и другие застройщики, которые сдают вовремя, а то и раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
BVM33

BVM33


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-12-26
Возраст : 38

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 10:30 pm

Про отопление на лестничной клетки.
Выглядит как лишнее, отапливать лестницу. Так как лестницей особо никто пользоваться не будет, вход отдельно с улице, выход на этаж через улицу. Но трёшки примыкают к лестничной клетки и стена там монолитная, а у бетона хорошая теплопроводность. У инженеров было 2 варианта, утеплять стенку или отапливать, выбрали видно самый дешевый для них. Ну а нам платить за отопление лестницы.
Пеноблоки очень хороший материал, теплопроводность очень мала. Одна проблема, что либо тяжелое на стену вешать. Нужны специальные дюбели. Ещё настораживает что блоки клались на обычный цементный раствор, как кирпичи, толстым слоем. Стыки будут мостиками холода. По технологии на специальный клей толкам слой. Но да ладно есть ещё вата. Wink
У моих знакомых есть неприятный опыт с кирпичным домом, весьма прохладно в квартире. Слышал и о других подобных случаях.

Бум надеяться на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 5 EmptyСб Фев 22, 2014 7:31 am

Все правильно подметили.

Но разве там не силикатные блоки?

Если пеноблоки,то какой плотности?
От нее тоже зависит теплопроводность и крепость.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ход строительства дома
Вернуться к началу 
Страница 5 из 29На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум дома ул.Ставровская 4 :: Информируем :: Ход строительства-
Перейти: