Форум дома ул.Ставровская 4
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум дома ул.Ставровская 4

Форум создан для удобства общения владельцев квартир в доме по адресу : г. Владимир, ул. Ставровская д. 4
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ход строительства дома

Перейти вниз 
+34
konfetti
sau
Dmitriy
svetlanka3333
Evgeniy
fortuna
AnechKa1
Evgen
Прохожий
putti
Irin
Тамара
SANDERS 19
Yaaa
Оптагар
zhpaul
Edu
Ins11
Kateika
Блондинка
Tatyana_DTI
Lars
N&M
Putin
andreromano
girlflower
ya.redmen
xz2
виктор
BVM33
Admin
sps2
PIT163
sinichka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyПн Дек 23, 2013 11:44 am

Первое сообщение в теме :

В выходные была на стройке нашего дома. Зрелище печальное: внешне никаких изменений, все также незастеклены подъезды, не покрашены стены, краны стоят. Единственное - убрали забор. Смутило, что вход в подъезд на уровне земли, обычно все-таки делают хотя бы 3 ступеньки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
myaso140
Гость




Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyВт Авг 26, 2014 3:46 pm

Мы уже писали,у нас такого пункта в договоре нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyВт Авг 26, 2014 3:53 pm

Или пункт 3.1.3 передача в течение четырех месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию мкд...

Или у Вас этого тоже нет?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2014-04-25

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyВт Авг 26, 2014 4:06 pm

Только что из Игротэка. Написали заявление на разрешение делать ремонт с 1 сентября . Письма будут готовы и разосланы в пятницу, акт- приемки начнется с 1 сентября. Если напишете заявление, то надо пере хватить письмо в пятницу, принять квартиру с понедельника и приступить к ремонту. Иначе ждете письма почтой . Ремонт после акта, а для него нужно письмо. Надеюсь понятно изложила
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyВт Авг 26, 2014 4:27 pm

Были на стройке в воскресенье,у нас первый подъезд.Прокатились на лифте,квартиры закрыты,установлены замки,уже приклеены номерки на квартиры,счётчики электрические установлены на всей площадке,заметны небольшие недоделки в самом подъезде.Хочется верить в скорейшее получение писем,но....думаю,к октябрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-12-12

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyВт Авг 26, 2014 4:32 pm

Сегодня были в Игротеке и в квартире. В Игротеке сказали что в пятницу можно приходить за письмом. Прораб разъяснил процедуру получения ключей:
- Все проплачиваем, берем письмо в Игротеке;
- С ним идем в квартиру, снимаем показания счетчиков и принимаем квартиру;
- С этим  идем в Игротек и ставим печать;
- С печатью к прорабу, берем ключи!!!!!!
После этих нехитрых процедур можно делать ремонт.

Документы обещают к концу сентября.

В нашем подъезде замки и счетчики установлены, идут работы на первом этаже.

Приходили замерщики окон , ( хотим лоджии застеклить ), сказали что окна установлены без нареканий, все качественно.

Теперь с нетерпением ждем пятницы....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stavr4.forum2x2.ru
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyВт Авг 26, 2014 4:40 pm

Вместе с Вами будем ждать пятницы!От всей души-удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyВт Авг 26, 2014 4:48 pm

Добили мы их!

Хотя еще рано радоваться, выкинут еще что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyВт Авг 26, 2014 4:50 pm

Это точно!Если считать тот факт,что нам они говорили в январе 14,что ключи мы получим в феврале-марте 14.Будем надеяться на лучшее!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyВт Авг 26, 2014 6:52 pm

Будем надеется на лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
виктор

виктор


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-18

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 3:15 am

на сколько актуальна пятница????или это опять вилами на воде писано????
Вернуться к началу Перейти вниз
виктор

виктор


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-18

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 3:24 am

ко скольким надо подойти в пятницу???в какой кабинет???
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 7:02 am

В пятницу в отдел продаж. Отправлять тоже наверное в пятницу начнут. Можно позвонить в отдел продаж, у них список лежит по номерам квартир: кто сам придет, кому отправлять
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2014-04-25

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 7:06 am

В юр.отдел, но надо позвонить, чтобы письмо оставили
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-12-12

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 7:18 am

У кого нибудь есть опыт приемки помещений. Как я понял в пятницу (если не отложат Sad ) нужно будет акт приемки подписать. На что обратить внимание. Я спросл у прораба по поводу кладки из колотых блоков он начал обьяснять что все в норме и т.д. Сложно спорить не зная предмета.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stavr4.forum2x2.ru
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 7:21 am

Я вчера эти списки видела и обсуждала письма в продажах, милая девушка была
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 7:40 am

Admin пишет:
У кого нибудь есть опыт приемки помещений. Как я понял в пятницу (если не отложат Sad ) нужно будет акт приемки подписать. На что обратить внимание. Я спросл у прораба по поводу кладки из колотых блоков он начал обьяснять что все в норме и т.д. Сложно спорить не зная предмета.
В интернете полно информации по приемке квартиры, распечатайте список и вперед.

А лучше всего пригласить человека знающего все строительные нормы. Конечно ему надо будет заплатить, но оно окупится.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 7:50 am

Возьмите с собой фонарик, ручку и лист бумаги.

P.S. Проверьте вентиляцию
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-05-30

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 9:02 am

sps2 пишет:
Admin пишет:
У кого нибудь есть опыт приемки помещений. Как я понял в пятницу (если не отложат Sad ) нужно будет акт приемки подписать. На что обратить внимание. Я спросл у прораба по поводу кладки из колотых блоков он начал обьяснять что все в норме и т.д. Сложно спорить не зная предмета.
В интернете полно информации по приемке квартиры, распечатайте список и вперед.

А лучше всего пригласить человека знающего все строительные нормы. Конечно ему надо будет заплатить, но оно окупится.
Мне кажется в этом нет смысла, если нарушения и найдутся, то скорее всего прораб скажет, не хотите не принимайте, врятли что то будут устранять. В итоге в квартире которую не приняли, соответственно, не разрешат делать ремонт и это все затянется... Лично я в своей был несколько раз, не представляю к чему там можно придираться, все равно весь ремонт будет "с нуля"...
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 9:12 am

Квартира принимается в любом случае. Акт приемки-передачи подписывается и  в нем указываются все недочеты, а они должны быть исправлены в разумные сроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-05-30

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 9:25 am

sps2 пишет:
Квартира принимается в любом случае. Акт приемки-передачи подписывается и  в нем указываются все недочеты, а они должны быть исправлены в разумные сроки.
Разумные сроки?))) Мне кажется это не в нашем случае))) Но все равно интересно какие недочеты могут быть, я не говорю про те, как разбито окно или в стене дыра...
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 9:38 am

Не открывается окно, не работает вентиляция.
Много чего может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Edu




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-06-08

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 12:03 pm

Здравствуйте! Я сегодня был юридическом отделе Игротека и забрал свое письмо, в письме написано, что строительство дома завершается и что в любое удобное для меня время я могу подписать соглашение о начале отделки квартиры(так как письма начнут рассылать в пятницу, то мне сказали прийти в Игротек 1 сентября), об акте приема-передачи тоже есть пункт письма-это срок с 1 октября, после произведения всех расчетов! По поводу приема квартиры немного непонятно, до официальной передачи можно столько делов там наворотить с ремонтом, что потом не докажешь было там так или ты что-то испортил, но там портить- то нечего, кроме страшного щитка в коридоре ничего нет, окна вроде хорошо открываются, потолки, стены, полы более или менее ровные, дверь назвать дверью сложно, ее нужно просто менять, непонясен пункт договора с электроразводкой под плиту, она должна быть, а ее нет!!! Мояквартира в первом подъезде, но даже там еще нет счетчиков на воду, сказали что до конца недели поставят, лифт работает. Не знаю что еще рассказать.... В общем вперед за письмами!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 12:23 pm

Edu пишет:
По поводу приема квартиры немного непонятно, до официальной передачи можно столько делов там наворотить с ремонтом, что потом не докажешь было там так или ты что-то испортил, 
Подпишем какой-нибудь предварительный акт приемки-передачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 2:04 pm

Получил письмо. Документы в октябре оформлять будем, т.к. БТИ не подготовили документы и затягивают процесс. Соглашение на ремонт сказали брать в понедельник, т.к. нет счётчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 3:31 pm

Уряяяяя, мне тоже позвонили за письмом приходить   Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 24 EmptyСр Авг 27, 2014 3:38 pm

тоже письмо взял, заявление на отделку написал
Ждем понедельника
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ход строительства дома
Вернуться к началу 
Страница 24 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум дома ул.Ставровская 4 :: Информируем :: Ход строительства-
Перейти: