Форум дома ул.Ставровская 4
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум дома ул.Ставровская 4

Форум создан для удобства общения владельцев квартир в доме по адресу : г. Владимир, ул. Ставровская д. 4
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ремонт

Перейти вниз 
+43
TTT
Оптагар
myaso
Блондинка
Ser_
TiM@
DGV
АлександрГ
stigmata700
Тамара
Елена
Fallout
Evgeniy
polina
zhpaul
Edu
SANDERS 19
konfetti
виктор
girlflower
sps2
N&M
vrg
Ellena
Татьянка
AnechKa1
Albert169
vitiy
fortuna
svetlanka3333
oleg
Kateika
Evgen
yuliya68
Natali
Lars
Анна Д
Amely
andreromano
BVM33
Irin
Admin
sinichka
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
sergey&juliya
Гость




Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Дек 18, 2013 9:05 am

Первое сообщение в теме :

Доброе утро!Вот  думаем что делать с ремонтом?Можно ли сразу делать хороший ремонт....некоторые не советуют так как новостройки дают усадку..как быть???
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Фев 25, 2015 8:25 am

Соседи, хочу снова поднять тему замены ворот (5 подъезд) на шлагбаум!!! все же понимают, что это совершенно бесполезная штука, вся нечесть будет у нас во дворе. Как можно повлиять на УК? звонить всем с этим вопросом постоянно.....????
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Фев 25, 2015 1:20 pm

Видел много дворов,где ставят автоматические ворота,не знаю сколько точно,но служат они ооочень мало,потом их просто открывают и вообще не закрывают.Я так понимаю,ремонт видимо дорогой,а шлагбаум по-дешевле будет.Знаю на октябрьском проспекте 36 и на Батурина 37 вроде работают ворота,но там и люди с деньгами живут.а там где простые дома и стоят ворота,то открыты всегда....это моя версия и моё мнение,может я что-то путаю и люди сами потратив деньги потом отказываются от ворот и они врастают зимой в лёд...
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Фев 25, 2015 1:21 pm

а что говорит УК?её версия?
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Фев 25, 2015 2:00 pm

myaso пишет:
Видел много дворов,где ставят автоматические ворота,не знаю сколько точно,но служат они ооочень мало,потом их просто открывают и вообще не закрывают.Я так понимаю,ремонт видимо дорогой,а шлагбаум по-дешевле будет.Знаю на октябрьском проспекте 36 и на Батурина 37 вроде работают ворота,но там и люди с деньгами живут.а там где простые дома и стоят ворота,то открыты всегда....это моя версия и моё мнение,может я что-то путаю и люди сами потратив деньги потом отказываются от ворот и они врастают зимой в лёд...
Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСб Фев 28, 2015 8:46 pm

Ребята,а смотрели счета за квартиру?меня порадовало много что,но главное,что за сентябрь-январь электроэнергия МОП 29000 кВт,за февраль 20000 кВт))то есть за месяц до этого было 6000 кВт,это нормально,если учесть,что у нас стоят датчики на свет и свет горит меньше и ночью не горит,лифт один работает и т.д.,а тут за месяц 20000 кВт,это 666 кВт в сутки))молодцы начали бабки по-тихому переть).
Дальше,за воду с нас берут получается больше чем у людей без своей крышной котельной.
Почему?считаем за куб горячей воды в доме с центральным отоплением берут 112 рублей.у нас с 1 куб горячей воды стоит:
подогрев 112.71+водоотведение 16.33+холодная вода 20.08+электроэнергия МОП(т.к. котельная туда включена)+расход газа= дохера,посчитать трудно,но намного больше чем у тех,кто пользуется центральным отоплением.
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСб Фев 28, 2015 8:55 pm

Для сравнения всем!
Жили на Комиссарова 4А УК "Слово и дело"там своя котельная
Последний счёт за октябрь 2013 года был такой.
подогрев воды был 40 рублей.
Ну хорошо, вроде подорожало,но не на 70 рублей??!?!?это же не центральное отопление,с какой радости подогревая на нашем котле и мы платим больше, чем те, кто получает из общего котла?мы должны платить так же как и все за холодную,тут не спорю,но за горячую должно быть меньше-это факт!
Дальше,  в том доме  300 квартир,датчиков света нет,котельная есть,свет горит всегда и везде,но там количество кВт не превышало за месяц 7000!
подняли квитанции первые по Комиссарова там тоже драли больше денег,видимо это такая логика,драть сегодня как можно больше,т.к. много людей не живут и не смотрят эти квитанции,так же многие оставили аванс 1% и не замечают этих денег,вот и наваривается УК как может.
Короче, будем серьёзно с ними разбираться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Edu




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-06-08

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСб Фев 28, 2015 9:07 pm

В этом месяце я тоже первый раз сообщил показания холодной и горячей воды, получил квитанцию и офигел на цену за подогрев воды, действительно получается дороже, чем без своей котельной. Хотя когда звонил в бухгалтерию  УК в начале месяца мне сказали, что на Ставровской горячая вода 40 руб.... Нужно разбиратся!
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСб Фев 28, 2015 9:16 pm

Ну значит на лицо простая схема.
пишут показания те, что по городу,условно на Восточной(там они же сидят),там тариф 112.
Пишут нам счёт и оп,случайно, не специально))но ошиблись, и ой разочарование, не в пользу жильцов))но если ты не заметил и если ты не живёшь,то всё прокатит,ну а те 20-30 квартир, которые заметили,пожалуйста, мы перепечатаем вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ser_




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-03-01

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyВс Мар 01, 2015 11:48 am

Всем привет! Пока еще не живем, платежки из ящика забираю, тоже много подозрений на счет тарифов, думаю все тарифы стоит проверять!

Также в последнее время заметил, что освещение на этаже стало сильно мерцать и светит тускло, как в морге.... глаза аж болят. Решил поставить около квартиры энергосберегающую лампу белого цвета - НЕ РАБОТАЕТ! померил напряжение, а оно не 220, а 110! Вот почему и мерцают все лапмы, а я думал лампы уже скоро перегорят. 
Прочитав пост выше с расчетам по электроэнергии МОП возникает определенные мысли что-то там мутят с показаниями на общих счетчиках.... ведь счетчики то на 220 вольт, а в сети 110!  непонятно (((
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyВс Мар 01, 2015 11:53 am

по освещению в подъезде,мы ругались как с Ольгой (мастер),так и с Панкратовым(директор УК),так вот сделали они так,из-за того,что у них какие-то там автоматы вылетают и не держат нормальное напряжение,мы говорим меняй автоматы,начинает каждый раз уходить от темы и говорит пишите заявление,где укажите,что вы готовы платить больше за МОП,отвечая тем самым не только за себя,а за весь дом)) Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ser_




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-03-01

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyВс Мар 01, 2015 12:02 pm

А еще обратил внимание:
Когда получал ключи от домофона, оплачивал 600 руб. за установку центрального оборудования и еще на 400 руб. доп. ключей заказал. Попросил чек - не дают! Услуги предоставляют, а чеки не дают, аргументируя мол им налоги придется платить! Более того, узнал, что домофоны установлены нам не от УК Слово и дело, а от какого-то ИП или ЧП, соответственно получается что гарантию по обслуживанию УК не несет, случится что с ними, не думаю что найдутся концы этого ЧП(ИП)....

P.S. Прикинул стоимость: если 600р с квартиры на центральное оборудование. получается около 60 тыс. установка домофона на подъезд, мое мнение - очень дорого!!
Вот например стоимость блока вызова БВД-431DXKCB около 7 тыс. руб. Ну максимум там со всеми проводами оборудования тысяч на 20, получается за работы по установке 40 тыс??? учитываю такой варварский неаккуратный способ монтажа (кабели проложены открыто по стене и просто закрашены краской!) думаю это неприемлемо! Кто выполнял приемку ТАКИХ работ??!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2014-04-25

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyВс Мар 01, 2015 6:32 pm

Когда трубки в квартиры ставить будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyВс Мар 01, 2015 7:22 pm

myaso пишет:
молодцы начали бабки по-тихому переть).
Они уже давно сперли, не бабки, а электричество. Может наш дом на нем построили Very Happy , а может и ставровскую 1 "мы строим". Надо посмотреть нет ли кабелей от нашего дома на стройку.
Мы сейчас начали их дергать, вот они и заторопились подчищать хвосты. Надо выбирать совет мкд и брать под контроль ежемесячное списание показаний счетчиков.

Сегодня посмотрел квитанции у своего тестя, подогрев гвс 85 руб. Дом тоже с крышной котельной. Но зато по другим статьям обманывают.
Надо у УК запросить расчет тарифа за подогрев ГВС. Так же ЖилИнспекция может нам помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyВс Мар 01, 2015 7:26 pm

Ser_ пишет:
померил напряжение, а оно не 220, а 110! Вот почему и мерцают все лапмы, а я думал лампы уже скоро перегорят. 
Вот это сюрприз!
Что может дать снижение напряжения до 110 В.
В чем подвох?
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyВс Мар 01, 2015 7:55 pm

)))не менять автоматы))добивались раз 5,а то и больше,но внятно они ни чего сказать не могут))
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2014-04-25

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyПн Мар 02, 2015 8:34 am

Сегодня-завтра принесут новые квитанции. 40 руб за подогрев
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyПн Мар 02, 2015 8:42 am

ясное дело весь день ругаемся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Мар 04, 2015 7:37 pm

Блондинка пишет:
Сегодня-завтра принесут новые квитанции. 40 руб за подогрев
Ну вот принесли. И нифига не 40, а 112
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Мар 04, 2015 7:47 pm

у меня 40,это новый счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Мар 04, 2015 7:48 pm

слева вверху написано,что это повторный из-за ошибки,за подогрев в счете 40 рублей,в прошлом счете общая сумма была 5600р,сейчас 4900р.не зря добиваемся своего))
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Мар 04, 2015 8:10 pm

слева вверху ничего не написано. расчетный период: 02.2015
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Мар 04, 2015 8:12 pm

а воду им сдавали?это точно старый счет,у вас кубы уже вписаны в счет?если нет,то и присылать повторный счет не будут
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Мар 04, 2015 8:16 pm

Воду не сдавал, написано кол-во прописанных и тариф на воду, но в общую сумму не сплюсовано. Тариф на подогрев стоит 112.71
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Мар 04, 2015 8:18 pm

ну это старый счет,все кто не сдавал воду,перепечатывать не будут)в следующем придут уже с 40 рублями)
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyСр Мар 04, 2015 8:19 pm

Будем надеется  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2014-04-25

Ремонт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 14 EmptyЧт Мар 05, 2015 12:13 pm

Объясните

http://www.domofon-vizit.ru/domofon_vizit_bvd-431/?r370_id=62
Стоит он около 8 тыс
Точное количество квартир не знаю, пусть 400
400*600= 240 тыс руб сдали на домофоны
240 тыс:5 подъездов= 48 тыс с подъезда
48 тыс- 8 тыс= 40 тыс
На что они ушли?!!!  Если я сейчас вызвала монтажника этой гавенной трубки за 100 руб и с меня взяли 1150 руб???
Это что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ремонт
Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Капитальный ремонт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум дома ул.Ставровская 4 :: Информируем :: Ремонт-
Перейти: