Форум дома ул.Ставровская 4
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум дома ул.Ставровская 4

Форум создан для удобства общения владельцев квартир в доме по адресу : г. Владимир, ул. Ставровская д. 4
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 образование

Перейти вниз 
+3
sps2
girlflower
виктор
Участников: 7
АвторСообщение
виктор

виктор


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-18

образование Empty
СообщениеТема: образование   образование EmptyСб Янв 25, 2014 9:00 am

Скажите, а какие рядом  школы, и детские сады?. Приличные есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyСб Янв 25, 2014 4:20 pm

Школа 31, считалась очень сильной(7-10 мин ходьбы), школа 11-обычная школа, к которой мы скорее всего будем относиться по месту жительства, (тоже 7-10 мин), 32 школа (20-30 мин),87 садик-по отзывам знакомых родителей, не очень хороший, но он к нам самым близким будет (10 мин ходьбы).
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyПт Мар 14, 2014 2:04 pm

Рейтинг садиков и школ http://edu.vladimir-city.ru/Pages/Рейтинги-учебных-учреждений.aspx

Закрепленные территори за школами http://edu.vladimir-city.ru/SiteAssets/Lists/List/NewForm/Закрепленные%20территории.PDF
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaa




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-06-21

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyВс Июн 22, 2014 6:54 pm

Присматриваем квартиру в вашем доме... меня, как маму двоих детей пугает лишь относящиеся к дому школу и садик ближайший... 11 школа далеко не предел моих мечтаний, да и про сад как и выше говорилось отзывы не очень хорошие... думаем-гадаем, стоит ли покупать квартиру на Ставровской, хотя очень понравились планировки и сам дом...
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyВс Июн 22, 2014 7:17 pm

Мы так же, как и вы, сомневались. Разнообразия планировок на тот момент не было. В итоге выбрали в этом доме, не смотря на месторасположение. Ребенка и сейчас возим в садик, уже привыкли. Я думаю в школу так же придется возить. 
Осмелюсь угадать, Вы выбираете трешку или 4ку. А планировка в этих квартирах хорошая. 
Есть конечно у меня опасения по парковке, но и у других новостроек такие же проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaa




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-06-21

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyВс Июн 22, 2014 8:04 pm

Цитата :
Я думаю в школу так же придется возить.

а как же прикрепление к территории? возить если только в гимназию, там нет прикрепления к определённым территориям... а вдруг не поступим, тогда прямая дорога в 11(((
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyВс Июн 22, 2014 8:43 pm

Пойти можно в любую школу, только ребенку надо будет постараться, но конечно же и родителям. Но если не поступите, то в 11. В самую худшую школу на протяжении двух последних лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyПн Июн 23, 2014 5:21 pm

Подскажите пожалуйста, чем 11 школа хуже всех остальных?Откуда такая информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyПн Июн 23, 2014 5:48 pm

Этот вывод сделан на основании рейтинга или каких-то более конкретных данных?
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyПн Июн 23, 2014 5:58 pm

Посмотрите мое сообщение в этой теме от 14 марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyПн Июн 23, 2014 6:10 pm

Вот более развернутый рейтинг по критериям оценки http://edu.vladimir-city.ru/SiteAssets/Lists/List/NewForm/Рейтинг_школы.doc
 Все взято с официальног сайта Управления образования
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyПн Июн 23, 2014 6:13 pm

Как человек, живущий всю жизнь в Ленинском районе, имею представление об учебных заведениях в районе ул.Ставровской, хочу сказать, что не стоит делать выводы об учебном заведении исходя  олько из рейтинга.11 школа-ничуть не хуже остальных в районе, педагогический состав там такойже, как и в любой другой школе, а может даже и лучше.Интерьер поскромнее, но это лишь от того, что там нет безумных поборов  и вытягивания денег с родителей на различные ремонты и нужды.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyПн Июн 23, 2014 6:37 pm

На основании анализа по школам, видно, высокая текучесть кадров, низкий уровень квалиикации педогогического персонала , низкая обеспеченность кадрами, проблемы с питанием, большое количество учащихся состоящих на учете в псих десансере и т.д., короче и контенгент там не ахти. Только одни минусы, а,  единственное в плюсе организация летнего отдыха. Я бы своего ребенка туда не отдал бы!!! 
Может быть визуально все хорошо, но анализу от управления образования я больше поверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
виктор

виктор


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-18

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyСб Июн 28, 2014 1:08 pm

Слышали, что в 11- школе расположится начальная школа гимназии 23. пока только слухи.....поживем увидим. если это правда . тогда прямая дорога в 11- по месту жительства- не откажут bounce .
Вернуться к началу Перейти вниз
виктор

виктор


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-18

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyСб Июн 28, 2014 1:09 pm

На основании анализа по школам, видно, высокая текучесть кадров, низкий уровень квалиикации педогогического персонала , низкая обеспеченность кадрами, проблемы с питанием, большое количество учащихся состоящих на учете в псих десансере и т.д., короче и контенгент там не ахти. Только одни минусы, а,  единственное в плюсе организация летнего отдыха. Я бы своего ребенка туда не отдал бы!!! 
Может быть визуально все хорошо, но анализу от управления образования я больше поверю.
     А , кто вам такие данные дал особенно по учету в псих диспансере?
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyСб Июн 28, 2014 1:33 pm

Учителя в 11 школе хорошие, дети-обычные, как и в любой другой школе, готовят хорошо.Специально спрашивала знакомых, у кого дети там учатся.Лично я не доверяю вышеприведенному рейтингу.Судя по нему наш дет.сад вообще не катируется, а в районе-он лучший и мы им довольны.Сомневаюсь, также по утверждению, что в 11 школе большое колличество детей с псих.отклонениями.Наверное просто школу закрыть хотят, здание кому-то понадобилось, вот и ставят в рейтинг последними, чтоб причина была.
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyСб Июн 28, 2014 1:38 pm

На данный момент в школе расположено несколько групп 68 садика,на время ремонта.для них сделали ремонт, отвели отдельные помещения.Словом, создали хорошие условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
виктор

виктор


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-18

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyСб Июн 28, 2014 2:07 pm

Согласна, мы тоже водим ребенка в сад, который занимает хороший рейтинг. А, по факту-дерьмо полное, одно выкачивание денег. Водим т.к в 5-ти минутах ходьбы от дома. Переехав на Ставровскую, будем переводить в другой -это однозначно. И школу будем выбирать между 31- и 11. Репетиторов никто не отменял. Да и перевести всегда можно, если ребенку не понравися.
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyСб Июн 28, 2014 4:59 pm

Поддерживаю Вашу точку зрения.Ситуация аналогичная, будем переводить из супер рейтинговой школы, в обычную, скорее всего в 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyВс Июн 29, 2014 5:56 pm

виктор пишет:

     А , кто вам такие данные дал особенно по учету в псих диспансере?
Так все в развернутом анализе по школам есть. Посмотрите ссылку от 23 июня.
Вернуться к началу Перейти вниз
виктор

виктор


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-18

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyПн Июл 07, 2014 6:39 pm

в таблице 5.3% так это на всю школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
konfetti




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-08-06

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyЧт Фев 26, 2015 1:19 pm

Родители будущих первоклассников, которые пойдут в школу в 2015 году, ходили ли вы уже на собрания в школы, в какие, и что вам там сказали? Мы собираемся в 31 школу, не думала, что попасть туда окажется такой проблемой!!! В общем, поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyВт Мар 22, 2016 10:33 am

Соседи, добрый день! Тема детских садов обсуждалась здесь на момент заселения. Прошло полтора года, что известно на данный момент про ближайшие садики? отзовитесь кто водит детишек в 87 или 44 сады!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

образование Empty
СообщениеТема: Re: образование   образование EmptyПт Мар 25, 2016 11:26 am

sinichka пишет:
Соседи, добрый день! Тема детских садов обсуждалась здесь на момент заселения. Прошло полтора года, что известно на данный момент про ближайшие садики? отзовитесь кто  водит детишек в 87 или 44 сады!!
 Вот почитайте: http://www.detskysad.com/detskie-sady/1-russia/327-vladimir/6000-detskij-sad-87
Вернуться к началу Перейти вниз
 
образование
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум дома ул.Ставровская 4 :: Инфраструктура :: Образование-
Перейти: