Форум дома ул.Ставровская 4
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум дома ул.Ставровская 4

Форум создан для удобства общения владельцев квартир в доме по адресу : г. Владимир, ул. Ставровская д. 4
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ход строительства дома

Перейти вниз 
+34
konfetti
sau
Dmitriy
svetlanka3333
Evgeniy
fortuna
AnechKa1
Evgen
Прохожий
putti
Irin
Тамара
SANDERS 19
Yaaa
Оптагар
zhpaul
Edu
Ins11
Kateika
Блондинка
Tatyana_DTI
Lars
N&M
Putin
andreromano
girlflower
ya.redmen
xz2
виктор
BVM33
Admin
sps2
PIT163
sinichka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий
АвторСообщение
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyПн Дек 23, 2013 11:44 am

Первое сообщение в теме :

В выходные была на стройке нашего дома. Зрелище печальное: внешне никаких изменений, все также незастеклены подъезды, не покрашены стены, краны стоят. Единственное - убрали забор. Смутило, что вход в подъезд на уровне земли, обычно все-таки делают хотя бы 3 ступеньки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
myaso




Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 7:22 am

главное,чтобы месяц был не сентябрь
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-05-30

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 7:23 am

Lars пишет:
Evgen пишет:
Если там есть столовая, то это другой разговор, в приведенном, товарищем выше, список фирм, столовая не значится. И фирмы такие довольно специфические, огромный трафик клиентов, в эти организации, врятли будет... Смысл в том, что если закрыть двор, то в нем можно городить все что угодно, вплоть до расширения числа парковочных мест, и не хватка места, что бы воткнуть свое ведро, будет уже проблема клиентов фирм в том здании. Ну а вообще лучше провести живое собрание и воочию увидеть что мы выйграем перегородив въезд...
Столовая, точнее кафешка, там есть. Сам там обедал несколько раз. Насчёт живого собрания - я только ЗА, но пока рановато, как мне кажется. Сегодня проходил мимо дома... Там действительно много вопросов возникает по ограждению территории, все не просто Sad . Как я понял выходы во двор у организаций, которые будут расположены в нашем доме, будут (есть дверь во двор справа от 5-го подъезда). Так что есть над чем подумать.... Потом у самих жителей автомобилей немало будет: ~500 квартир всё же....
Мне кажется, логичнее всего надо провести собрание после подписания актов - приема передачи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 7:25 am

Мне конечно ждать тоже надоело, но и сентябрь (даже 30) - это ещё 3-ий квартал. Как бы не обидно было это понимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 7:25 am

а вообще видели вчера главного из "слово и дело",спросили что и как,сказал дом они принимают в октябре,но вроде пока благоустройство не сделают нас не пустят
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 7:30 am

Evgen пишет:
Lars пишет:
Evgen пишет:
Если там есть столовая, то это другой разговор, в приведенном, товарищем выше, список фирм, столовая не значится. И фирмы такие довольно специфические, огромный трафик клиентов, в эти организации, врятли будет... Смысл в том, что если закрыть двор, то в нем можно городить все что угодно, вплоть до расширения числа парковочных мест, и не хватка места, что бы воткнуть свое ведро, будет уже проблема клиентов фирм в том здании. Ну а вообще лучше провести живое собрание и воочию увидеть что мы выйграем перегородив въезд...
Столовая, точнее кафешка, там есть. Сам там обедал несколько раз. Насчёт живого собрания - я только ЗА, но пока рановато, как мне кажется. Сегодня проходил мимо дома... Там действительно много вопросов возникает по ограждению территории, все не просто Sad . Как я понял выходы во двор у организаций, которые будут расположены в нашем доме, будут (есть дверь во двор справа от 5-го подъезда). Так что есть над чем подумать.... Потом у самих жителей автомобилей немало будет: ~500 квартир всё же....
Мне кажется, логичнее всего надо провести собрание после подписания актов - приема передачи...
Я за. Но кворум собрать на этом этапе сложно. Может у Вас получится.


Последний раз редактировалось: sps2 (Ср Авг 13, 2014 7:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 7:30 am

Кто?  Shocked Управляющая компания? Собственников не пустят?
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 7:33 am

не они,а игротек,пока не сделает благоустройство территории нас не пустят,а уп.компания просто принимает наш дом в октябре и всё....
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 7:34 am

Lars пишет:
sps2 пишет:
Судя по логике
15...18...20...25
судя по логике 21 получается  Very Happy  (15+3; 18+2; 20+1)
Все правильно. Но у них своя логика, что я и подчеркнул
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 7:47 am

Кто когда планирует въехать?
Я хочу поставить цель въехать до нового 2015 года, но если квартиру передадут  в сентябре.
Много ли таких желающих? А то как-то одному в пустом доме...
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 7:56 am

цель такая же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-05-30

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 8:16 am

я врятли въеду до 2015, у меня цель до лета заехать точно. А пока не спеша ремонтироваться по мере возможностей...
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 8:24 am

myaso пишет:
цель такая же!
Это уже хорошо.
Мы с Вами будем жить через два этажа на одном стояке.
Вернуться к началу Перейти вниз
myaso

myaso


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-02-24

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 8:33 am

да,да...думаю всё будет ок))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 8:56 am

sps2 пишет:
Кто когда планирует въехать?
Как можно быстрее. Даже в частично отремонтированную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Net
Гость




Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 12:40 pm

Интересно, а на нашем доме много будет левых антенн? Так как он большой и высокий, я думаю, да. Я слышала, что за места на крыше для антенн платят в карман управляющим компаниям, а собственники ничего от этого не получают. Надо бы не пропустить этот вопрос на собрании собственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:10 pm

Жить по соседству с антенной не хотелось бы.
Полемика о их вреде здесь http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=213679&st=900  

Вообще крыша общедомовое имущество т.е. имущество собственников. Они сами решают размещать им антенны или нет и кому платятся деньги за размещение.
Но есть иные варианты, например, котельная - собственность Моностроя в одной из новостроек, крыша - собственность Нового Мира + (там такая же проблема с антеннами).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:18 pm

По поводу антенн могу слегка просветить... Страшно - не когда антенна на крыше, а когда направлена в окно (сторону дома). У большинства антенн диаграмма направленности - форма восьмёрки. Луч антенны раскрывается на расстоянии примерно 50-120м от антенны. Т.е. получается, что возле антенны уровень излучения не высокий. По деньгам - главное не продешивить! Аренда места (клочка тех. этажа) 50 000р/мес. Электричество - по отдельному счёту. В стоимость аренды не входит ничего - просто площадь размером 2,5*2м. Выгородку для оборудования - делает сам оператор за свой счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:21 pm

Операторы, пользуясь отсутствием знаний этого рынка у друга на крыше поставили антенны за 20 000р/мес. ТСЖ - в восторге! (Было собрание жильцов и все согласились на эту сумму)
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:23 pm

Какова реальная стоимость аренды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:28 pm

По поводу вреда: а никто не пользуется сотовыми телефонами? Мощность передатчика мобильного телефона - до 2Вт. Мощность базовой станции сотовой связи 5-20Вт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:29 pm

Как решат собственники на собрании. А уж соглашаться на такие условия или нет - дело оператора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Net
Гость




Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:36 pm

Главное, чтобы без нашего разрешения не поставили. А то пока раскачиваемся и собираемся УК попользуется в целях обогащения.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:38 pm

Так все-таки, если антенну установят над первым подъездом нашего дома, то живя на верхних этажах последнего подъезда, я буду получать облучение. Так или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:40 pm

Я уже писал выше, могут установить и вас не спросят. Как это сделали в НВ+. У них есть свидетельство собственности на крышу. Жители бьются уже год и ничего не могут сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:43 pm

Lars пишет:
По поводу вреда: а никто не пользуется сотовыми телефонами? Мощность передатчика мобильного телефона - до 2Вт. Мощность базовой станции сотовой связи 5-20Вт.
Я почитал тему по вышеприведенной мною ссылке, там расписали намного страшнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ход строительства дома - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Ход строительства дома   Ход строительства дома - Страница 19 EmptyСр Авг 13, 2014 1:46 pm

В любом случае облучение будет. Просто его сила (интенсивность) будет зависеть от мощности передатчика. Это облучение ничтожно. Его обязаны измерять спец. приборами раз в 3 года и выдавать операторам заключение о возможности эксплуатации (ранее сан. паспорт) в РосПотребНадзоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ход строительства дома
Вернуться к началу 
Страница 19 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум дома ул.Ставровская 4 :: Информируем :: Ход строительства-
Перейти: