Форум дома ул.Ставровская 4
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум дома ул.Ставровская 4

Форум создан для удобства общения владельцев квартир в доме по адресу : г. Владимир, ул. Ставровская д. 4
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ремонт

Перейти вниз 
+43
TTT
Оптагар
myaso
Блондинка
Ser_
TiM@
DGV
АлександрГ
stigmata700
Тамара
Елена
Fallout
Evgeniy
polina
zhpaul
Edu
SANDERS 19
konfetti
виктор
girlflower
sps2
N&M
vrg
Ellena
Татьянка
AnechKa1
Albert169
vitiy
fortuna
svetlanka3333
oleg
Kateika
Evgen
yuliya68
Natali
Lars
Анна Д
Amely
andreromano
BVM33
Irin
Admin
sinichka
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
sergey&juliya
Гость




Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyСр Дек 18, 2013 9:05 am

Первое сообщение в теме :

Доброе утро!Вот  думаем что делать с ремонтом?Можно ли сразу делать хороший ремонт....некоторые не советуют так как новостройки дают усадку..как быть???
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
AnechKa1




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-02-19

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyСр Сен 17, 2014 5:26 pm

Добрый вечер! К ремонту пока приступить не смогли(( т. к. из нашей квартиры еще не выехали рабочие. Но когда зашли обратили внимание на отсутствие подоконника у окна. Это так и должно быть, т. е. у всех так? (или у нас его не хватает).
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyСр Сен 17, 2014 6:02 pm

Albert169 пишет:
Подскажите пожалуйста, у кого двушка с эркером , какую перепланировку будете делать вы, а то я всю голову сломал, не знаю что делать? P.S. Планировка застройщика не удовлетворяет, кладовка и прихожая большие, а ванная, туалет и кухня маленькие.
Я объединяю туалет и ванную и "прихватываю" к объединенному сан. узлу часть коридора - помещение получается нормальное, все влезает. Кладовку не трогаю, думаю это плюс - большая кладовка. Кухню буду объединять скорее всего с лоджией и конечно утеплять, вход в кухню закрываю (потому что сан. нарастил) и делаю его из большой комнаты
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyСр Сен 17, 2014 6:26 pm

Такой вопрос: есть ли "счастливчики" вроде меня, у кого стены граничат с деформационным швом? Сифонит ужасно. Что делать? Теплоизоляцию или претензию писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Albert169




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-04

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 9:14 am

Наверно тоже объединю туалет и ванну и чуть-чуть захвачу прихожую, но вот вход в кухню оставлю, т.к. не хочу иметь проходную комнату (Я жил в квартире с проходной комнатой - ничего хорошего)
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 9:17 am

Albert169 пишет:
Наверно тоже объединю туалет и ванну и чуть-чуть захвачу прихожую, но вот вход в кухню оставлю, т.к. не хочу иметь проходную комнату (Я жил в квартире с проходной комнатой - ничего хорошего)
Зато с кухни удобнее маленького ребенка контролировать будет  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fortuna




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 50

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 9:39 am

Ребенок вырастит-а неудобство останется...
Вернуться к началу Перейти вниз
ya.redmen

ya.redmen


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2014-01-17

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 9:44 am

Ну для меня лично неудобства нет никакого, а когда ребенок вырастит я уже может и квартиру поменяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 38

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 10:36 am

AnechKa1 пишет:
Добрый вечер! К ремонту пока приступить не смогли(( т. к. из нашей квартиры еще не выехали рабочие. Но когда зашли обратили внимание на отсутствие подоконника у окна. Это так и должно быть, т. е. у всех так? (или у нас его не хватает).
У всех так,нет ни откосов ,ни подоконников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 38

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 10:39 am

Albert169 пишет:
Наверно тоже объединю туалет и ванну и чуть-чуть захвачу прихожую, но вот вход в кухню оставлю, т.к. не хочу иметь проходную комнату (Я жил в квартире с проходной комнатой - ничего хорошего)
Приветики,мы объединять не решились,двое детей все же......но увеличить ванную за счет коридора тоже хотим. Вот,что еще,БТИ насчитала нам на 1,25 м кв больше,чем по плану,теперь нужна доплата,как у вас этим дела,и еще 1% от стоимости берет Управляющая компания,это как, и за что,у нас почти 18т просят,расскажите у кого как?
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 10:47 am

Доплата за метры у всех Smile, управляющей компании можно не всю сумму вносить сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 38

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 1:08 pm

sinichka пишет:
Доплата за метры у всех Smile, управляющей компании можно не всю сумму вносить сразу
а за что в управляющую компанию,договор или что то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-13

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:09 pm

у нас в договоре прописано, что после приемки квартиры, вносим 1% от стоимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellena




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-18

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 6:59 pm

Всем соседям доброго времени суток! У меня тоже на балконе деформационный шов заделанный специальной резинкой, с ним все в порядке, ничего не сквозит! Отливы на окнах в нашем 3 подъезде пока не делали(этаж 15), делать будут позвонят предупредят, телефон у прораба оставила. Насколько я поняла с прорабом на швы по мере стыковочной резинки еще что-то будут надевать. Ванны и туалеты увеличивать за счет комнат нельзя, только за счет коридоров( знаю, так как узакониваю перепланировку). Вчера застеклили оба балкона, профиль рехау блиц с энергосберегающим остеклением по цене обычного остекления двух камерный стеклопакет, все отлично быстро и оперативно, оконная фирма Спектр. Спасибо, огромное. С остеклением балконы смотрятся по размерам больше чем без остекления. Теперь жду дверь входную, посмотрим что со сроками подведут или нет. В шоке от цен на кухни (деревянные фасады у именитых фирм по цене приличного сруба бани).
Вернуться к началу Перейти вниз
Albert169




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-04

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 7:09 pm

У нас квартира увеличилась на 1,3, надо внести 52 тыс. 650руб. до 1 октября. Нам знакомый прораб из игротэка сказал, что через суд можно избежать платежа, но много гемора. Кто нибудь обращался в суд по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellena




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-18

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 7:57 pm

У меня квартира увеличилась на 3,6 кв.м, доплачивала прилично.  Занимаюсь узакониванием перепланировки, квартиру перемеряли проектировщики, все сошлось с БТИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
vrg




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-09-18

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyЧт Сен 18, 2014 8:01 pm

sps2 пишет:
Sergey_342kv пишет:
Кто планирует делать звукоизоляцию пола и чем?
А зачем?
Я думаю звукоизоляцию надо делать обязательно, по крайней мере в жилых помещениях. Выбрал пробковую изоляцию на пол и потолок, со стенами еще не определился, изовер или пробка.   В Таких типах домов звукоиззоляция отсутствует полностью. В Москве в определенных сериях каркасно-монолитных домов дольщиков обязывают выполнять звукоизоляцию в обязательном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyПт Сен 19, 2014 4:29 am

vrg пишет:
sps2 пишет:
Sergey_342kv пишет:
Кто планирует делать звукоизоляцию пола и чем?
А зачем?
Выбрал пробковую изоляцию на пол и потолок, со стенами еще не определился, изовер или пробка.  
Правильно, если делать шумоизоляцию, то  пола  и стен и потолка.
А если только пол, то пользы не будет.
Или так, польза только для соседей снизу и то только от ударного шума.


Последний раз редактировалось: sps2 (Пт Сен 19, 2014 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
N&M




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-01-24

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: А если не секрет, во сколько обошлось остекление лоджий с монтажом вместе?   Ремонт - Страница 7 EmptyПт Сен 19, 2014 6:41 am

Ellena пишет:
Всем соседям доброго времени суток! У меня тоже на балконе деформационный шов заделанный специальной резинкой, с ним все в порядке, ничего не сквозит! Отливы на окнах в нашем 3 подъезде пока не делали(этаж 15), делать будут позвонят предупредят, телефон у прораба оставила. Насколько я поняла с прорабом на швы по мере стыковочной резинки еще что-то будут надевать. Ванны и туалеты увеличивать за счет комнат нельзя, только за счет коридоров( знаю, так как узакониваю перепланировку). Вчера застеклили оба балкона, профиль рехау блиц с энергосберегающим остеклением по цене обычного остекления двух камерный стеклопакет, все отлично быстро и оперативно, оконная фирма Спектр. Спасибо, огромное. С остеклением балконы смотрятся по размерам больше чем без остекления. Теперь жду дверь входную, посмотрим что со сроками подведут или нет. В шоке от цен на кухни (деревянные фасады у именитых фирм по цене приличного сруба бани).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellena




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-18

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyПт Сен 19, 2014 7:52 pm

Все зависит от комплектации и профиля, на балконах теперь тишина Very Happy . У меня все створки по 6 штук на каждом балконе поворотно-откидные, сюда приплюсовать доборы, широкий подоконник, в  итоге около 35 тыс. Замерщики и они же установщики, что очень правильно на мой взгляд!
 Коллега на работе имела печальный опыт с одной очень известной и раскрученной оконной "конторой", дошло до суда (замерщик неправильно снял замеры, косяки потом устраняли монтажники, да и со сроками сильно подвели), плюс только один бесплатно переделывали, нервов попортили со всеми вытекающими обстоятельствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellena




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-18

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyПт Сен 19, 2014 8:05 pm

Встраиваемые шкафы, если они во всю стену и до потолка тоже обладают шумопоглощающими свойствами. В стенах квартир где были проходы между подъездами проложен пенопласт. В моем случае это стена в моей квартире в 3-ем и квартирой в 4-ом подъездами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars




Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-03-05

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyСб Сен 20, 2014 6:47 pm

Ellena пишет:
Встраиваемые шкафы, если они во всю стену и до потолка тоже обладают шумопоглощающими свойствами. В стенах квартир где были проходы между подъездами проложен пенопласт. В моем случае это стена в моей квартире в 3-ем и квартирой в 4-ом подъездами.
По поводу пенопласта не согласен! Откололся кусок засохшего раствора толщиной ~1 cм, высотой ~15 см. Под ним обнажился незаполненный раствором шов газбетонных блоков шириной 15мм. Из этой щели стало сильно сквозить холодным воздухом. Вставленный в шов бур диаметром 10мм прошёл через шов и упёрся в сену соседней квартиры. Посветил фонариком - увидел стену соседней квартиры. Ни какого пенопласта там нет. Визуально такими "шлепками" заделаны и другие швы не заполненные раствором (хотя газбетонные блоки должны укладываться на специальный клей). При такой герметизации и теплоизоляции стена с большой долей вероятности промёрзнет зимой....
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyПн Сен 22, 2014 6:06 pm

Всем привет!Сегодня столкнулись с неприятной неожиданностью.За слив одного стояка Управляющая компания запросила 600 рублей!!!Было очень странно,т.к. в доме,в котором мы сейчас живём УК совершенно бесплатно осуществляет данную услугу.На просьбу прокомментировать стоимость услуги по сливу,внятного ответа не услышали.В доме 400 с лишнем квартир,наверняка многим из нас,в ходе ремонта понадобится сливать стояк,не слишком ли обогатится наша УК?
Вернуться к началу Перейти вниз
sps2




Сообщения : 335
Дата регистрации : 2013-12-16

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyПн Сен 22, 2014 6:21 pm

А ведь всего лишь операция заключается в открытии и закрытии крана.
УК хочет легко нажиться.
Я думаю это "звоночек" для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
girlflower

girlflower


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-24

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyПн Сен 22, 2014 6:36 pm

В том то всё и дело,за открытие и закрытие крана, а что дальше?В каждой квартире минимум 4 стояка и это только вода,не считая отопления,не трудно посчитать сумму,которую придётся заплатить,а если учесть,то,что сливать придётся не раз?!Впечатление об УК складываются не очень приятными,грабёж какой-то и это ещё начало.....
Вернуться к началу Перейти вниз
виктор

виктор


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-18

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyВт Сен 23, 2014 3:24 am

в каждой УК это услуга платная
Вернуться к началу Перейти вниз
konfetti




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-08-06

Ремонт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ремонт   Ремонт - Страница 7 EmptyВт Сен 23, 2014 7:01 am

girlflower пишет:
Всем привет!Сегодня столкнулись с неприятной неожиданностью.За слив одного стояка Управляющая компания запросила 600 рублей!!!Было очень странно,т.к. в доме,в котором мы сейчас живём УК совершенно бесплатно осуществляет данную услугу.На просьбу прокомментировать стоимость услуги по сливу,внятного ответа не услышали.В доме 400 с лишнем квартир,наверняка многим из нас,в ходе ремонта понадобится сливать стояк,не слишком ли обогатится наша УКНКа
Какой управляющей компании передали наш дом? Название организации? Хотелось бы узнать какой тариф будет за техобслуживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ремонт
Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Капитальный ремонт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум дома ул.Ставровская 4 :: Информируем :: Ремонт-
Перейти: